Компактная горизонтальная трубчатая печь EHA 12/150

Технические характеристики

Время нагрева (мин) 46
Максимальный внешний ø дополнительной трубки (мм) 60
Длина трубки для работы на воздухе (мм) 300
Длина трубки для работы с модифицированной атмосферой (мм) 600
Внешние размеры В x Ш x Г (мм) 560 x 370 x 390
Длина зоны равномерного распределения температуры ±5°C (мм) 80
Максимальная мощность (Вт) 750
Тип термопары N
Вес (кг) 15

Описание

Данные универсальные трубчатые печи оснащаются открытыми нагревательными элементами сопротивления, встроенными в термоизоляцию корпуса печи. Преимуществом такой конструкции является гибкость: применение специальных адаптеров рабочей трубки позволяет устанавливать на печь трубки различных диаметров.
Печи выпускаются в горизонтальной, вертикальной, раскладной и нераскладной конфигурации.
Печи EST и EVT включают корпус печи, состоящий из двух секций, соединенных при помощи петель, установленных по всей длине корпуса. Это упрощает процедуру замены рабочих трубок, а также позволяет использовать печь с реакторами или рабочими трубками с концевыми фланцами, из-за которых установка рабочей трубки на нераскладную печь затруднительна. 
Печи данной серии не комплектуются встроенной рабочей трубкой, поэтому ее нужно заказывать отдельно. Длину рабочей трубки нужно подбирать в зависимости от выполняемой задачи (например, термообработки в регулируемой газовой среде или в вакууме). Использование отдельной рабочей трубки позволяет защитить нагревательные элементы от повреждения и загрязнения.